Мини-тракторы – первые помощники аграриев

Переглядів: 924

19 лютого 2019 14:11

Мини-тракторы – первые помощники аграриев фото

Мини-тракторы принадлежат относительно новому поколению техники, которая пользуется особенным спросом среди людей, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью в малых или средних масштабах. Для них идея купить минитрактор недорого покажется действительно актуальной. Сейчас фермеры заняты активной подготовкой к посевной компании. Если не обманут прогнозы погоды, в этом году ожидается ранняя посевная компания. Сельскохозяйственная техника является важной составляющей для хорошего урожая. В гараже любого фермера находится, как минимум, несколько видов техники. Главный помощник каждого фремера - это трактор или мини-трактор.

Специалисты утверждают, что сельхоз трактора можно смело назвать многофункциональными установками. С их помощью получится значительно улучшить качество выполняемых аграрных работ. Причем спектр этих самых работ одним только возделыванием земельного надела на ограничивается.

Что касается наиболее важных отличий от полноценной версии трактора, то здесь все очевидно – это стоимость и функциональные особенности с техническими характеристиками. В последнем случае речь идет о том, что современные модели получили хотя и менее мощный двигатель, но его вполне хватает для выполнения поставленных задач и сложно такой вариант техники для успешного ведения сельского хозяйства назвать «прожорливым» в плане использования топлива. Также мини-тракторы получили уменьшенную массу. Это на практике их делает гораздо более маневренными, чем более значительных в габаритах «собратьев».

Что касается среднестатистических показателей мощности, то они очень различны. Рабочий диапазон варьируется где-то в промежутке от 12 до 50 лошадиных сил. Но надо понимать, что у поголовного большинства моделей установлен двигатель, работающий на дизеле.

Рассматривая рейтинг наиболее популярных вариантов, нельзя обойти вниманием модели, которые поставляют китайские сборщики. Они отличаются компактностью при максимуме полезных дополнений, которые вообще можно втиснуть в такого сельскохозяйственного помощника. Да и цена на них приемлема.

Но есть в каталоге компании и мини-тракторы европейских производителей, а также модели из Японии. Чтобы уточнить наличие определенной модели на складе, всегда можно обратиться к консультанту за помощью, а также получить всю необходимую информацию.

*




Схожі новини: