В Мелитополе определили лучших шахматистов (ФОТО)

Переглядів: 1565

18 лютого 2019 19:28

В Мелитополе определили лучших шахматистов  фото
Мелитопольцы сыграли в быстрые шахматы
16 февраля в Мелитополе в шахматной школе прошел турнир по быстрым шахматам на Кубок шахматной федерации нашего города памяти тренера по шахматам Юрия Рупчева.

В турнире приняли участие 26 шахматистов, которые имеют спортивный разряд не ниже первого. Среди них и уже титулованные шахматисты: международный мастер, два мастера ФИДЕ, четыре кандидата в мастера. Поэтому игры были напряженными. Шахматисты сосредоточенно продумывали каждый свой ход, не желая проигрывать сопернику.

По итогам соревнований среди молодежи ІІІ место занял Ярослав Гайдаш, на ІІ месте оказался Максим Семихат, а победителем стал Богдан Аверин. Все спортсмены имеют первый спортивный разряд.

В основном турнире призовые места распределились следующим образом: ІІІ место – Игорь Перелыгин (мастер ФИДЕ), ІІ место - Дмитрий Христовой (кандидат в мастера), а чемпионкой оказалась Юлия Ефремова (международный мастер).

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, сладкими и ценными призами.

Соревнования проводились под патронатом спорткомитета Мелитополя, при поддержке шахматной династии Авериных, которая предоставила сладкие призы для каждого участника и ценные призы для награждения победителей и призеров среди молодежи.

Справка "МВ"

Юрий Владленович Рупчев - тренер по шахматам, проработавший в шахматной школе более десятка лет и воспитавший много сильных спортсменов, кандидатов в мастера спорта. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: