16 медалей привезли мелитопольские боксеры из Бердянска (ФОТО)

Переглядів: 1963

18 лютого 2019 17:55

16 медалей привезли мелитопольские боксеры из Бердянска  фото
Борьба за первенство на ринге - мелитопольцы среди лучших
13-15 февраля в Бердянске прошел ХІ открытый турнир по боксу, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На соревнования съехались 120 спортсменов со всей Запорожской области, а также боксеры из Днепра, Кривого Рога и Мариуполя. Мелитопольские спортсмены из ДЮСШ № 1 достойно выступили на ринге и заняли призовые места.

Так, в своих весовых категориях ІІІ места завоевали: Евгений Попов, Кирилл Карапузов, Дмитрий Жечев и Максим Каширин. ІІ места заняли: Илья Колюх, Игорь Рассоха, Владислав Передрий и Ярослав Целюков. А чемпионами соревнований стали: Илья Павлов, Егор Коленик, Богдан Иванов, Александр Зеленский, Александр Мохнатко, Даниил Целиков, Рустам Алоев и Никита Черный.

Мелитопольских боксеров подготовили тренеры отделения бокса ДЮСШ № 1 Михаил Сербаев, Сергей Онищенко, Станислав Поспелов, Артур Воронцов и Александр Чуб.

По словам тренера М. Сербаева, бои были очень напряженными и упорными. Данный турнир - это не только борьба за первенство, но и бесценный опыт и боевая практика.

На данный момент боксеры из Мелитополя готовятся к чемпионату Запорожской области, который пройдет 6-9 марта в Запорожье. Именно на этих соревнованиях выберут лучших боксеров, которые будут отстаивать честь своего города на региональных соревнованиях по боксу.