За веру, надежду и любовь в Мелитополе наградили женщин воинов-афганцев (ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 1455

15 лютого 2019 10:18

За веру, надежду и любовь в Мелитополе наградили женщин воинов-афганцев (ФОТО. ВИДЕО) фото
Память и боль Афгана вспомнили в Мелитополе
Вчера, 14 февраля, в Доме офицеров прошел концерт-реквием «Афган: память и боль», посвященный годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

В этом году это памятное мероприятие проводили на день раньше официальной даты.

Любая война – это катастрофа для человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле – человеческой жизнью.

Вывод советских войск из Афганистана начали 15 мая 1988 года. А 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск пересекла афганско-советскую границу. Эта война длилась почти 10 лет. Погибло больше 15 тысяч солдат и офицеров. Погибших же граждан Афганистана, по разным данным, около двух миллионов.

Война закончилась, но память вечна и история продолжается, потому что она написана кровью тех, кто отдал свои жизни в Афганистане. Она написана слезами жен и матерей, которые ждали и не дождались своих сыновей и мужей. Память о погибших в этой войне будет вечно жить в сердцах тех, кого коснулось это горе.

Служба наших земляков была бы невозможна без женщин, которые ждали своих мужчин с войны. Поэтому именно в этот день женщинам из семей афганцев совет ветеранов гарнизона отдал дань уважения и вручил цветы и почетные грамоты. Почетными грамотами «За веру, надежду, любовь» наградили Елену Иващенко, Софью Алиеву и Раису Хребтову.

А полковник Геннадий Короб наградил бойцов, которые служили в Афганистане: Анатолия Лагутина, Виктора Кузьменко, Валерия Еременко и Бориса Гаврилова.

Воины, вернувшиеся из Афганистана, исполнили для присутствующих трогательные песни. Среди них были старший прапорщик запаса Юрий Киба, прапорщик запаса Геннадий Бондаренко и другие афганцы и члены их семей.

Фото и видео автора




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: