Британия угрожает санкциями двум российским телеканалам за ложь

Переглядів: 854

11 лютого 2019 17:15

Британия угрожает санкциями двум российским телеканалам за ложь фото
Главный медиарегулятор Великобритании Ofcom обвиняет еще два российских телеканала в нарушении принципов непредвзятости, в связи с чем их могут ждать санкции.

Согласно распространенному 11 февраля отчету, "НТВ Мир Балтия" и "НТВ Мир Литва" с ноября 2014 года шесть раз нарушали правила беспристрастной подачи информации.

"Ofcom считает это нарушение правил беспристрастности, учитывая предыдущие нарушения лицензиата, серьезным несоблюдением стандартов вещания. По этой причине Ofcom намерен рассмотреть вопрос о наложении установленных законом санкций, приняв во внимание позицию лицензиата по данному вопросу", — говорится в бюллетене.

На этом фоне России напомнили о передаче, которая 2 и 3 апреля 2018 года транслировалась на каналах. В выпуске, посвященном теме отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, была приведена цитата главы МИД РФ Сергея Лаврова: "Неспособность Соединенного Королевства ответить на вопросы России по делу Скрипалей будет означать, что все это вымысел и провокация".

"Ofcom считает, что этот новостной выпуск был посвящен серьезным политическим разногласиям и основному вопросу, касающемуся текущей государственной политики, а именно политики и действий правительств Великобритании и России относительно отравления Сергея и Юлии Скрипаль", — отмечается в докладе.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: