Особенности выбора увлажнителей воздуха и кухонных вытяжек

Переглядів: 971

10 лютого 2019 09:29

Особенности выбора увлажнителей воздуха и кухонных вытяжек фото

Использование различных бытовых приборов значительно увеличивает уровень комфортности проживания в частном доме или в городской квартире. Современное оборудование отличается не только хорошими техническими характеристиками, но и эстетической привлекательностью. Оно идеально вписывается в интерьер жилого помещения, не нарушая гармонии дизайна.

Виды бытовых увлажнителей воздуха

Для здоровья человеческого организма в жилом помещении важно сохранять показатель влажности на уровне 40-60 %. Отклонения могут вызывать трудности с работой дыхательной системы или появление раздражений на кожных покровах. Чтобы обеспечить контроль за микроклиматом, можно использовать увлажнитель воздуха. Все модели приборов такого вида работают по аналогичному принципу. Их основная задача заключается в очищении и увлажнении окружающей среды в комнате. Производители предлагают такие виды бытовой аппаратуры:

  • стандартные;
  • паровые;
  • ультразвуковые.

По способу установки различают напольные, настенные и настольные устройства. Их выбор зависит от потребностей и эстетических преимуществ покупателей. Уровень влажности в помещении способна повысить мойка воздуха. В таком приборе сочетается функция увлажнения и очистки. Аппарат оснащается пластиковым барабаном с антибактериальным покрытием. В процессе его движения валики на 1/3 остаются погруженными в воду. Воздух, который притягивается с помощью мощного вентилятора, проходит очистку. В процессе ее выполнения частицы пыли и грязь оседают на донной части оборудования. Многие модели моек воздуха оснащаются специальными ионизаторами, повышающими качество газовой среды.

Как выбрать вытяжку для кухни

Использование вытяжки для кухни позволяет избавляться от неприятных запахов, гари и копоти, которые образуются в процессе приготовления еды. Большой ассортимент бытовых приспособлений заставляет применять при выборе оборудования различные критерии. В процессе покупки вытяжки учитываются:

  • мощностные показатели;
  • особенности режима работы;
  • габаритные размеры;
  • уровень шумности;
  • наличие освещения;
  • стоимость.

Как правило, кухонная вытяжка подключается к вентиляционной системе. Некоторые модели приборов оснащаются функцией циркуляции. Это обеспечивает очистку воздуха и его возврат в помещение. Такие вытяжки удобно использовать в зимнее время, так как они гарантируют максимальное сохранение тепла.

*




Схожі новини: