Особый подход к каждому - ветераны Мелитопольщины подвели итоги работы

Переглядів: 983

7 лютого 2019 19:15

Особый подход к каждому - ветераны Мелитопольщины подвели итоги работы фото
7 февраля в помещении Мелитопольской районной администрации прошло общее собрание районной организации ветеранов войны, труда и «детей войны». 
 
О работе организации за прошедший 2018 год рассказала глава организации Тамара Селезнева.
 
- Сегодня сужаются права ветеранов, ухудшается качество жизни людей, - сказала Тамара Дмитриевна. -  Цель нашей организации – всесторонняя защита прав ветеранов всех категорий. В нашей организации на 1 января 2019 года состоит 12672 ветерана, они объединены в 36 первичных организаций. За прошедший год прошло шесть заседаний правления организации. На них поднимались  вопросы участия ветеранов в телемарафоне «Память», в сохранении правды о войне, обсуждались итоги программы «Волонтерское движение», обсуждалась медицинская реформа и другие вопросы. В 2018 году мы начали проводить семинары обучения руководителей первичек, разработали методички для индивидуальной работы с ветеранами, которая стала нашим основным методом работы. За прошедший год в правление обратились 78 человек, мы оказывали им помощь в оформлении документов, направляли на лечение в областной госпиталь, стремились решить вопросы состояния дорог, остановок пассажирского транспорта и  графика его движения, остановок по требованию.  Положительно решен вопрос бесплатного проезда в межгородском транспорте для руководителей первичных организаций, правда, делать они могут это лишь один раз в месяц. 
 
Больше всего пенсионеров сегодня беспокоит размер пенсии, закрытие почтовых отделений по селам, отсутствие финансирования первичек. Поднимались темы оформления земельных участков, отсутствия в области стоматологической клиники, где пенсионеры могли бы получить льготное лечение.  Ветераны обсудили острые проблемы своей жизни, были заданы вопросы к Сергею Селевичу, руководителю Мелитопольской РГА, а также Эдуарду Гугнину, заместителю главы Запорожской ОГА, которые также присутствовали на заседании.
 
Подводя  итоги собрания, ветераны решили активизировать работу по координации действий общественных организаций, первичных ветеранских организаций с органами власти, проводить анализ медицинского оборудования в медучреждениях, обслуживающих пенсионеров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: