Фееричная выставка открылась в музее Акимовки (ФОТО)

Переглядів: 1445

7 лютого 2019 17:36

Фееричная выставка открылась в музее Акимовки  фото
6 февраля в Акимовском районном историко-краеведческом музее состоялась презентация персональной выставки педагога-художника Любови Алексеевой под названием «Феерия моей жизни».
 
Среди множества картин художницы – цветочные композиции (розы и пионы, сирень, в вазах и на окне, на столе с фруктами), улицы Акимовки, пейзажи родного поселка. А пышные букеты для цветочных композиций и натюрмортов Любовь Федоровна, как художница и педагог, всегда создает сама. И вся эта разнообразная садово-парковая красота, свежая и словно живая, что демонстрируется на персональной выставке, растет у нее на домашнем участке. Любовь Федоровна пишет маслом, акварелью и пастелью. Эскизы художница делает быстро, за один сеанс. Остается только дорисовать за счет опыта и собственной многолетней практики. 
 
Провел экскурс по шедевральным работам художницы директор музея Виктор Гнедашев. Он также рассказал о значении обучения рисованию и ознакомил с биографией мастера.
 
Главный специалист отдела культуры и туризма Акимовского поселкового совета Анастасия Казакова поздравила Любовь Федоровну и вручила ей благодарность отдела «За высокий профессионализм, значительные достижения в творческой деятельности, весомый вклад в развитие культуры Акимовского края и воспитание подрастающего поколения».
 
Учащиеся Акимовской детской музыкальной школы подарили художнице и всем присутствующим украинские песни и классические музыкальные композиции. 
 
Словами благодарности к мастеру кисти, цветами и теплыми объятиями закончилось художественное мероприятие в картинной галерее. Все присутствующие имели возможность пообщаться с Любовью Алексеевой, полюбоваться картинами, которые вызвали интерес у гостей музея.
 
Персональная выставка Любови Алексеевой «Феерия моей жизни» будет работать до 31 марта. А посетить ее можно в рабочие дни с 9.00 до 16.00. Вход бесплатный.

Фото предоставлено В. Гнедашевым


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: