Какие профессии в Мелитополе самые опасные

Переглядів: 1453

7 лютого 2019 11:03

Какие профессии в Мелитополе самые опасные фото
Чаще всего травмы на производстве в Мелитополе получали... медики
Наряду с рабочими специальностями в Мелитополе травмы получают также сотрудники сферы образования и здравоохранения.

В мелитопольском отделении Фонда социального страхования рассказали, работники каких отраслей чаще всего травмировались в прошлом году.

По информации Фонда, за прошлый год на территории обслуживания отделения (Мелитополь, Мелитопольский, Акимовский и Приазовский районы) произошло 18 несчастных случаев, связанных с производством. Это вполовину больше, чем в 2017 году.

Погиб на производстве один человек (упал с высоты на агропредприятии).

За год травмы получили слесари различных специальностей, машинист насосных установок, водитель, учитель. Но больше всего травмировались медики - несчастные случаи, связанные с производством, произошли с медсестрой, хирургом и фельдшером.

Медикам в основном доставалось от "благодарных" пациентов.

В поле зрения Фонда попадало и мелитопольское КП "Водоканал". 28 декабря 2018 года там произошел несчастный случай со смертельным исходом, который еще расследует специальная комиссия Гоструда. Также в прошлом году от укуса собаки пострадала контролер предприятия, а на территории КП травмировался слесарь.

- Мелитопольским отделением ежеквартально проводится мониторинг состояния производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. И на предприятия, где зафиксирован рост производственного травматизма, наши эксперты будут выезжать для проведения профилактики, - рассказывает завсектором страховых экспертов Елена Лупандина.

Отметим, ни единого несчастного случая на производстве не произошло в Акимовском районе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: