На крупной взятке взяли чиновника Госгеокадастра

Переглядів: 997

7 лютого 2019 06:45

На крупной взятке взяли чиновника Госгеокадастра фото
За нужные документы просил 10 тысяч долларов

Правоохранители задержали злоумышленника в одном из районных центров Киевской области во время получения второй части взятки

В СБУ заявили о разоблачении в получении взятки в размере 10500 долларов США заместителя начальника отдела главного управления Госгеокадастра одного из районов Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации ведомства, чиновник требовал от представителя частного предпринимателя 10500 тысяч долларов США за подготовку и утверждение заключения государственной экспертизы землеустроительной документации.

За эту сумму он также обещал оформить заключение о согласовании проекта землеустройства и присвоения кадастровых номеров земельному участку для ведения рыбного хозяйства, отметили в СБУ.

Оперативники задокументировали получение чиновником первой части неправомерной выгоды – 5000 долларов США.

Правоохранители задержали злоумышленника в одном из районных центров Киевской области во время получения второй части неправомерной выгоды – 5500 долларов.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК.

Злоумышленнику сообщено о подозрении, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Он также отстранен от занимаемой должности.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: