Как узнать, качественная ли входная дверь?

Переглядів: 921

6 лютого 2019 11:35

Как узнать, качественная ли входная дверь? фото

Много функций возлагается на входные двери, так что к их приобретению нужно относиться максимально вдумчиво и внимательно. Сразу стоит сказать, что надежные конструкции не могут быть очень дешевыми, в противном случае особого эффекта от их установки не стоит ожидать.

Производители предлагают конструкции для квартир и для домов, где входные двери используются как уличные. Изделия последнего типа должны отличаться, в первую очередь, стойкостью к неблагоприятным погодным факторам. Квартирные модели обеспечивают защиту от шума, звуков и прочих явлений, благодаря чему внутри объекта создается комфортная для жизни атмосфера.

Главные параметры при выборе входной двери

Качественными входными дверями могут называться конструкции, для производства которых был использован металл толщиной не менее 1,5 мм. Материал данного класса обладает отличными противовзломными качествами, в особенности в сочетании с качественными защитными и прочными декоративными покрытиями. Дополнительными деталями для обеспечения прочности, надежности являются ребра жесткости, которые могут быть расположены вдоль, поперек или в обоих направлениях.

Толщина же самого дверного полотна должна быть не менее 80 мм. Это правило одинаковое для входных дверей и уличного, и квартирного типов. Важно, чтобы присутствовали два контура уплотнителей, тогда конструкция будет максимально защищать от посторонних запахов, шумов, от потери тепла. Для наполнения пространства между панелями лучше выбрать минеральную вату. Сырье характеризуется высочайшими противопожарными свойствами, поэтому входные двери могут продолжительное время противостоять дыму, огню, обеспечивая безопасность для здоровья жильцов, сохранности имущества.

Качественные входные двери

Как показывает практика, надежные входные двери нужно комплектовать двумя парами замков разного типа. Можно составить комбинацию из замочных систем данного типа: сувальдной, цилиндрической, моноблочной. Проверенными производителями замков являются такие бренды, как Mottura, Cisa, Iseo. На чем и можно сэкономить при заказе конструкции, так это декоративные элементы. Нужно выбрать простую, но прочную наружную и внутреннюю обшивки толщиной около 12 мм, но при этом основа должна быть из прочного толстого металла. В специализированном магазине cortez.in.ua порекомендуют оптимальный вариант, учитывая технические особенности каждого объекта.

*




Схожі новини: