Акимовцы не хотят прививаться от гриппа

Переглядів: 870

5 лютого 2019 12:37

Акимовцы не хотят прививаться от гриппа фото
Акимовский район пока без карантина
В Акимовском районе эпидситуация в пределах нормы.

По информации заведующего Акимовским лабораторным центром МОЗ Василия Склярова, в течение прошлой недели за помощью к медикам обратились 232 жителя Акимовского района. У них диагностированы ОРВИ и простуды. Из всего количества заболевших 187 – дети (49 – школьники). Госпитализировано восемь человек, из них четыре ребенка. Школы на карантин не закрывались.

В Кирилловке 22-летний парень заболел гриппом типа А2 Сингапур (штамм Н3N2). Поэтому медики призывают население к активной вакцинации.

На сегодняшний день от гриппа привито всего 64 человека.

Справка "МВ"

Симптомы гриппа типа А2 Сингапур (Н3N2):
Первый симптом – озноб. Человека морозит даже в теплой одежде при комнатной температуре. Закутываясь, вы способствуете появлению лихорадки. Температура может подскочить до 40 градусов. Следующие симптомы гриппа – боль, слабость. У больного раскалывается голова, раздражает дневной и искусственный свет. Появляется сухой и изматывающий кашель. Пропадает аппетит.

Вирус гриппа А2 Сингапур (Н3N2) чаще вызывает грипп у детей и у пожилых людей. Этот вирус приводит к пневмонии. Он очень опасен для маленьких детей и людей с факторами риска: с ожирением, сахарным диабетом, бронхиальной астмой и другими хроническими патологиями, а также для беременных. У таких людей может произойти очень стремительное развитие заболевания, поэтому они должны быть привиты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: