То яма, то канава: где в Украине самые плохие дороги

Переглядів: 1203

3 лютого 2019 10:34

То яма, то канава: где в Украине самые плохие дороги фото
Где в Украине самые глубокие ямы на дорогах, почему их никто не ремонтирует и сколько средств и лет нужно, чтобы восстановить их до нормального состояния, узнавали журналисты "Сегодня".

Скажем, в селе Залужье на Закарпатье по дороге государственного значения Мукачево - Рогатин автомобилям приходится двигаться не более 20 километров в час, ведь путь со сплошными выбоинами больше похож на лунную поверхность. Ямы там по полтора метра длиной и глубиной 30 сантиметров. Похожая ситуация и в Мукачево.

По словам работников станций техобслуживания, которые стоят вдоль трассы, последние две недели им приходится работать круглосуточно и менять колеса не менее 100 автомобилям в неделю.

Водители, которым приходится передвигаться по участку трассы Знаменка - Луганск - Изварино в Днепропетровской области, вообще за ямами не видят дороги.

А в Одесской области журналисты "Сегодня" к месту назначения вообще не доехали, поскольку умудрились влететь в глубокую яму и согнуть два диска.

Бывший руководитель службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергей Ткаченко отмечает, что проблема с дорогами в стране глобальная, ведь некоторые участки не ремонтируются десятками лет. И средства, которые правительство выделяет на ремонт, не всегда доходят до нужной ямы.

В целом же, по словам экспертов, чтобы привести в порядок все дороги страны, нужен триллион гривен и 10-15 лет бесперебойного ремонта.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: