Приметы про обручальные кольца: не терять и не носить чужие

Переглядів: 1588

1 лютого 2019 18:09

Приметы про обручальные кольца: не терять и не носить чужие фото
В народе существует масса примет и суеверий, связанных с обручальными кольцами
Обручальные кольца - неизменный атрибут свадьбы, символ единения любящих сердец. Но в народе существует масса примет и суеверий, связанных с ними.

По традиции жених и невеста обмениваются кольцами и надевают их на безымянный палец правой руки. Считается, что за правым плечом стоит ангел-хранитель, который будет оберегать семейную пару от несчастий и проблем.

* До свадьбы обручальные колечки нужно хранить вместе, можно даже залить их водой и заморозить - тем крепче и счастливее будет брак.

* Обручальные кольца у жениха и невесты должны быть из одного металла и гладкие, без драгоценных камней и выгравированного рисунка, тогда жизнь у молодоженов будет долгой, счастливой и ровной, без единого камешка на их пути.



* Кольца должен покупать жених, причем купить оба кольца в один и тот же день, в одном и том же месте - к счастливой семейной жизни.

* При покупке обручальных колец нужно думать о хорошем, чтобы колечки символизировали только хорошее будущее, верную семью.

* Купив обручальные кольца, перед тем, как зайти домой, произнесите следующие слова: «На добрую жизнь, на верную семью. Аминь».

* Кольца, которые достались по наследству, можно оставить на память, но не надевать самим. Надеть чужие кольца - повторить судьбу их владельцев. Также ни в коем случае нельзя использовать обручальные кольца, переплавленные из колец своих родителей.

* Молодые могут венчаться кольцами своих родителей, но только при условии, что те отметили уже серебряную или золотую свадьбу.

* Если вдова выходит замуж второй раз, то новое кольцо необходимо носить опять-таки на правой руке, а кольцо от первого брака - снять и убрать в шкатулку и категорически нельзя передавать его по наследству детям. Оно может повлечь за собой повторение несчастливого жизненного пути родителей.

* В день свадьбы невеста должна надеть только обручальное кольцо и никаких других.

* Ни в коем случае нельзя надевать обручальное кольцо на перчатку.



* Найти обручальное кольцо - к скорому замужеству или женитьбе, но хранить его не стоит, лучше переплавить на другое украшение.

* Если жених или невеста уронят обручальное кольцо во время церемонии - это знак, что брак будет недолгим и они расстанутся.

* Если муж и жена разводятся, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения.

* Если потерять обручальное кольцо, то семейную пару или детей ждут серьезные испытания и проблемы со здоровьем.

* Если муж потерял обручальное кольцо, то скоро он либо уйдет из семьи, либо изменит.

* Если кольцо потеряла жена, то это говорит о том, что отношения в семье могут измениться, также могут испортиться отношениям с родственниками мужа.

* Если потерять обручальное кольцо вскоре после свадьбы, то супругов ничего хорошего не ждет. Если потерял мужчина, то высока вероятность, что его в этом браке просто используют.



* Если потерять кольцо в доме, а потом найти, то это говорит о благополучии семьи.

* Если один из супругов после долгих лет в браке потерял кольцо, не переживайте! Такая примета говорит о том, что вместе с кольцом уходят все трудности семейной жизни.

* Нельзя продавать или сдавать в ломбард обручальное кольцо, если вы находитесь в браке, так вы рискуете "отдать" или "продать" свое семейное счастье.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: