Видеонаблюдение на производстве

Переглядів: 1051

31 січня 2019 16:29

Видеонаблюдение на производстве фото

Более половины работодателей в США используют оборудование для слежки за сотрудниками. Согласно исследованию, проведенному Американской ассоциацией менеджмента по электронному мониторингу и наблюдению, 45 процентов предприятий контролируют использование компьютеров и телефонов сотрудников. 48 процентов опрошенных работодателей разместили видеонаблюдение на производстве. Небольшой процент готовый использовать глобальные системы позиционирования для отслеживания транспортных средств компании.

Эффективное управление временем

Наблюдение в рабочей среде может повысить производительность. Например, данные, собранные в отношении использования компьютеров сотрудниками, могут помочь работодателям перевести время, которое сотрудники тратят на просмотр работы и электронной почты, на более продуктивное использование. Если камера показывает, что работники совершают покупки в Интернете или общаются в Facebook в рабочее время, то следующий шаг - ограничить эти действия с помощью программных фильтров, которые блокируют доступ к определенным сайтам.

Предотвращение потерь

Работодатели могут защитить свои активы посредством мониторинга. Рабочее место может находится под наблюдением. От относительно незначительной кражи, например, когда работник сунул в сумку коробку со скрепками, до более существенных инцидентов, таких как, например, продажа сотрудником информации, являющейся собственностью компании, конкуренту. Современные инструменты наблюдения повышают способность руководства защищать производство. Камере не обязательно работать в рабочее время. Она может включаться, когда детектор среагирует на движение.

Улучшенная производительность сотрудников

Многие работодатели сообщают своим сотрудникам, что любое рабочее помещение находится под видеонаблюдением. Руководство пытается поймать плохое поведение сотрудников, но на самом деле это дает возможность работникам быть более ответственными и продуктивными на работе. Информация, которую работодатель наблюдает в любое время, сама по себе может повышать качество и производительность работы без необходимости неприятных столкновений.

Отсутствие широкого регулирования

Отсутствие последовательного государственного регулирования надзора за работой упрощает юридические вопросы для работодателей, которые хотят следить за своими работниками. Монтаж и установка видеонаблюдения не требуют консультаций с юристом. Согласие сотрудников также не требуется.

Записи клиентов

Розничные магазины используют видеонаблюдение, чтобы отслеживать, что делают клиенты. Например, если клиент утверждает, что приобрел дорогой товар, но у него нет квитанции, записи видеонаблюдения используются для определения того, находился ли он в магазине в рассматриваемый день, и покупал ли он товар. Система камер прояснит обмен между клиентом и сотрудником магазина. Если клиент ищет финансовую компенсацию, потому что сотрудник был груб с ним, а запись говорит об обратном, магазин может подключить свои доказательства в поддержку сотрудника.

Документированные доказательства

Мониторинг активности сотрудников по телефону, во время интернет-сеанса или с помощью видеонаблюдения означает, что в случае инцидента создаются доказательства. Если сотрудник пытается украсть что-то из торгового зала, но пытается обвинить в этом клиента, видеонаблюдение показывает правду. Если клиент по телефону оскорбляет одного из ваших партнеров, а затем пытается обвинить в этом вашего сотрудника, прослушивание записанной на пленку записи показывает, кто был прав. Это поможет поддержать или наказать сотрудников в ситуации, основываясь на достоверных данных наблюдения.

Количество видеокамер на производстве будет только расти и поэтому мы рекомендуем Вам один из лучших магазинов, где можно приобрести ip видеокамеры - это интернет-магазин “Forter”.

*




Схожі новини: