Степановских школьников знакомили с работой полиции

Переглядів: 829

31 січня 2019 05:05

Степановских школьников знакомили с работой полиции фото
28 января в рамках проекта «Школа и полиция: моя Украина – правовое государство» школьников в Приазовском районе знакомили с работой полиции.

Так, работники ювенальной превенции Приазовского отделения полиции посетили школу в Степановке Первой. Во время мероприятий полицейские познакомили школьников со своей работой и с работой различных подразделений полиции, а также провели профилактические беседы.

Особенно бурные эмоции у учащихся вызвало выступление кинологов с их четвероногими напарниками, которые показали профессиональное взаимодействие при задержании преступников.

Правоохранители напомнили школьникам правила дорожного движения и поведения в учебном заведении, а также об ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними. Полицейские провели викторину на правовую тематику, во время которой дети получили на память символические подарки.

Целью мероприятий является повышение уровня правовых знаний подростков, профилактическая работа среди детей для формирования навыков безопасного поведения, предупреждение жестокости среди несовершеннолетних и противодействие совершению насилия в отношении их.



Фото с сайта Нацполиции


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: