Назван самый безопасный способ использования платежных карт

Переглядів: 776

30 січня 2019 18:54

Назван самый безопасный способ использования платежных карт фото
Самым безопасным способом использования платежных карт являются операции в торговой сети, принимая во внимание убытки, которые понесли украинцы и банки из-за мошеннических операций в интернете и через банкоматы.

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника управления розничных платежей департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Украины Владислав Дикий, сообщила пресс-служба регулятора на странице в Facebook во вторник, 29 января.

В НБУ отметили, что в 2018 году наибольшее количество мошеннических операций с платежными картами проводилось в интернете и касалось методов социальной инженерии, когда злоумышленники входят в доверие к украинцам и узнают от них личные данные и реквизиты платежных карт.

"В целом в первом полугодии 2018 года на 1 миллион гривен расходных операций с использованием платежных карточек лишь 64 гривни приходились на незаконные операции. По итогам 2017 года эта сумма составляла 77 гривен, в 2016 году – почти 110 гривен", – сказал Дикий.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: