Карьера в твоих руках: мелитопольской молодежи раскрыли секреты поиска работы мечты (ФОТО)

Переглядів: 1028

30 січня 2019 10:35

Карьера в твоих руках: мелитопольской молодежи раскрыли секреты поиска работы мечты  фото
29 января в библиотеке им. М. Горького для студентов Мелитопольского многопрофильного центра профессионально-технического образования, специальности «оператор компьютерного набора», провели тренинг-семинар «Твоя карьера в твоих руках».

Благодаря презентации, которую подготовили работники библиотеки, молодежь узнала, на что необходимо обратить внимание для успешного поиска работы. Библиотекарь пояснила студентам, что прежде, чем искать работу, нужно попробовать для себя ответить на несколько важных вопросов: Что я могу? Что я хочу? Что мне нужно?

Именно отвечая на них, можно исследовать свои сильные стороны и начать поиск работы, которую каждый человек может выполнить лучше всего и которая будет пользоваться спросом на рынке труда.

В свою очередь специалист по профориентации Мелитопольского горрайонного центра занятости Ирина Волкова ознакомила студентов с шагами построения карьеры. Внимание было сосредоточено на создании качественного профессионального резюме как инструмента эффективного самомаркетинга.

Отдельно участники обсудили преимущества ведения страницы в социальных сетях и то, как это может положительно повлиять на формирование имиджа молодого кандидата.

Студенческая молодежь активно включалась в беседу, делилась своим видением создания эффективного делового документа. Присутствующие также имели возможность посмотреть примеры видеорезюме и обсудить сильные стороны такой подачи информации.

«Существует мнение, что строить профессиональную карьеру мешает страх высоты. Не бойтесь профессиональных высот, будьте мобильными, активными, целеустремленными, и успех не заставит себя ждать», - обратилась И. Волкова к молодежи.

В конце тренинга юноши получили памятку по планированию собственной карьеры и пример заполнения основных блоков резюме по определенной структуре.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: