Кухонная мебель: мойки для кухни

Переглядів: 1027

29 січня 2019 18:09

Кухонная мебель: мойки для кухни фото

Примерно 1/3 всей работы на кухне подразумевает использование мойки. Мойка может значительно повысить удобство проведения работ и их оперативность, но может и доставить большой дискомфорт. По этой причине выбор кухонной мойки на сайте https://aquavin.com.ua/ru/catalog/miyki_1/, уровень её качества, эргономичность, надёжность очень важны для любой хозяйки.

Сегодня ведущие изготовители выпускают широкий ассортимент разных кухонных моек, различающихся размерами, формой, глубиной, материалом изготовления, функциональностью. Перед тем, как приобрести мойку, нужно тщательно продумать те задачи, которые перед ней стоят, а также учесть общий дизайн кухонного интерьера и правильно выбрать материал.

Большая часть моек выпускается квадратной либо прямоугольной формы. Кроме того, изготовляют также мойки круглой и овальной формы. Однако сегодня возможно производство моек, имеющих и совсем причудливые формы. В этом случае выбор определяется общим дизайном кухни и фантазиями заказчика. Главная роль тут принадлежит глубине мойки. Преимущественно она составляет 16-20 см. Именно такое значение является оптимальным и обеспечивает вместительность, одновременно не вынуждая хозяйку слишком нагибаться.

По материалу изготовления мойка может быть стальной, керамической и композитной. Стоимость последних видов довольно значительна. Наиболее распространены изделия, материалом которых служит нержавеющая сталь. Они отличаются прочностью, износоустойчивостью, химической и механической стойкостью, лёгкостью, эргономичностью, гигиеничностью. Стальные мойки прекрасно вписываются в любой кухонный интерьер.

Выбирая кухонную мойку, следует учитывать стиль интерьера. К примеру, для классики подходит мойка керамическая либо композитная, для модерна - также керамическая либо же стальная. Однако композитная мойка в интерьере в стиле хай-тек имеет некрасивый вид, как и стальная мойка на кухне, интерьер которой является классическим.

В плане эксплуатационных качеств наиболее предпочтительными являются кухонные мойки композитные и керамические. Преимущества этих материалов делают мойки весьма долговечными, химически и механически устойчивыми. Однако их стоимость доступна не для всех. Стальные мойки стоят гораздо дешевле и тоже имеют неплохие показатели качества, а низкий уровень их шумоизоляции повышается с помощью различных приспособлений, таких как мягкая подложка, также можно купить мойку с более толстыми стенками.

*




Схожі новини: