Советы хозяек: чем отмыть пластиковый подоконник?

Переглядів: 1572

30 січня 2019 06:51

Советы хозяек: чем отмыть пластиковый подоконник? фото
Пыль, подтеки от комнатных цветов образуют пятна на подоконнике. Как можно от них избавиться?

Современный пластиковый подоконник в зависимости от производителя может быть пористым, шероховатым, в результате чего может плохо отмываться. Тогда на борьбу за чистоту идут чистящие средства.

Компания, которая устанавливала вам окна, должна предупредить, что окно и его комплектующие должны чиститься специальными средствами для ухода или просто мыльной водой. После такой обработки любое пятно на подоконнике можно легко удалить. Подручные средства могут не только испортить, но и навечно оставить пятно на подоконнике.

Пластиковые подоконники хорошо моются чистящими средствами «Cif», «Пемолюкс», «Санэлит» (на этикетке должно быть указано «для пластика»). Протирайте губкой с жестким ворсом. Подоконник она не поцарапает. По опыту хозяек: «Cillit» используется при ржавых потеках от цветочных горшков, «Доместос» освежает белый цвет подоконника, «Мистер Пропер» удаляет простые загрязнения.

Можно отмыть пластик с помощью средства для кухни «Санита белая».

Жидкими средствами удобно пользоваться в виде распылителя. Жидкость вылить в емкость (можно разбавить водой) с распылителем и обрызгать поверхность подоконника. Так как резкий запах держится в течение нескольких секунд, нужно набрызгать и уйти. Через некоторое время протереть с помощью щеточки, затем смыть.

Также хорошо оттираются пятна жидкостью для чистки стекол. Можно протирать салфетками для оргтехники или использовать влажные салфетки для кухни и микроволновой печи.

Из порошка для стирки белого белья можно сделать кашицу, нанести на поверхность и смыть водой. Такую кашицу можно сделать и из мыла. Собирайте обмылки в специальную баночку, при необходимости добавляйте в нее немного воды и таким концентрированным мыльным раствором почистите подоконник.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: