Вакарчук рассказал, поддержит ли кого-то из кандидатов в президенты

Переглядів: 954

29 січня 2019 12:14

Вакарчук рассказал, поддержит ли кого-то из кандидатов в президенты фото
Музыкант Святослав Вакарчук считает, что выборы президента нельзя рассматривать отдельно от парламентских.

Солист украинской музыкальной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что не будет поддерживать кого-либо из кандидатов в президенты Украины и отвергает даже возможность таких переговоров. Об этом музыкант рассказал в эфире телеканала ZIK.

По его словам, когда заходит речь о большой цели и изменениях, то многое, что к этой цели приводит, становится возможным.

"Но я исключаю сам факт того, что из-за каких-то политических "лакомств", из-за персональных амбиций или дивидендов я мог бы даже начинать разговор о поддержке или нет (кого-то из кандидатов в президенты. - Ред). Это не вопрос собственных интересов, не вопрос, что будет с тобой или кому ты поможешь. На кону гораздо больше - судьба государства", - заявил он.

Вакарчук предупредил журналистов, политиков и избирателей, что нельзя искать "легких схем" и принимать "простые решения".

"Кстати, по моему мнению, выборы парламента нужно рассматривать в комплексе. Я не думаю, что выборы президента сегодня в Украине можно рассматривать отдельно от выборов парламента. Ты же не можешь на шахматной доске расставить отдельно черные квадраты, а отдельно белые. Представьте, что одни - это следствие президентских выборов, а другие - парламентских", - отметил Вакарчук.

Музыкант отметил, что последствия этих решений взаимосвязаны и потому нужно дать возможность избирателям сделать осознанный выбор, а потом его защитить "не только на избирательных участках и при пересчете голосов, а защитить политически".

"От этого тоже многое зависит. Не только новые люди в политике будут определять судьбу государства, но и возможность избирателя влиять на политику, политиков и их подотчетность людям", - добавил он.

Источник: Лига.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: