Мелитопольский писатель - лауреат всеукраинской премии (ФОТО)

Переглядів: 1230

29 січня 2019 11:48

Мелитопольский писатель - лауреат всеукраинской премии  фото
Мелитополец - лауреат престижной премии
Мелитопольский поэт и журналист Олег Гончаренко стал обладателем Всеукраинской премии «За подвижництво у державотворенні» им. Якова Гальчевского.

О. Гончаренко удостоился этой премии за свою международную и культурологическую деятельность. Мелитопольский писатель имеет множество наград. Среди них: медаль за содействие Вооруженным Силам Украины (ВСУ) Министерства обороны Украины, «Волонтер по зову сердца» исполнительного комитета г. Мелитополь. Международная литературно-художественная академия Украины наградила мелитопольского поэта за патриотизм медалью Ивана Мазепы. В 2017 году он стал лауреатом премии Министерства обороны Украины им. Б. Хмельницкого.

Стоит отметить, что главным неизменным критерием в рейтинговой оценке лауреатов является украиноцентричность их творческих достижений и дел, которые работают на укрепление нашей государственности, не только за прошедший год, но и на протяжении их подвижнического творческого и жизненного пути.

Премия «За подвижництво у державотворенні» им. Якова Гальчевского вручается ежегодно начиная с 1995 года. Среди лауреатов премии этого года - военно-политические деятели, писатели, редакторы известных издательств, политики и народный артист.

Справка "МВ"

Яков Гальчевский – подвижник украинской идеи, несокрушимый атаман, который до 1925 года возглавлял вооруженную борьбу украинских повстанцев против большевиков на Правобережной Украине.

Фото из архива "МВ"






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: