Кирилловские спортсмены феерично одолели сильнейших борцов мира (ФОТО)

Переглядів: 1196

29 січня 2019 10:02

Кирилловские спортсмены феерично одолели сильнейших борцов мира  фото
С 23 по 27 января в Трускавце (Львовская обл.) кирилловские спортсмены победили соперников в международных соревнованиях «Кубок мира по хортингу».

В состязании приняли участие сильнейшие спортсмены не только из Украины, но и гости из пяти стран, а это около 250 спортсменов. Спортсмены показывали искусство боя в шести возрастных категориях, а старшие боролись за звание лучшего в категориях: «Двоеборье», «Схватка», «Форма» и «Показательное выступление».

Честь Кирилловки на соревнованиях отстаивали пять спортсменов. В категории «10-11 лет» (до 30 кг) выступили Олег Александров и Вадим Лузан. После того как в первом поединке сильнейший спортсмен Кирилловки Вадим Лузан проиграл сопернику, участники турнира поняли, что борьба за первые места будет нелегкой.

Артем Галабурда выступал в двух весовых категориях – «40-45 кг» и «45-50 кг». В первой категории ему предстояло сразиться со своим одноклубником Александром Виркуном, которому парень и проиграл, заняв II место. В категории «45-50 кг» Артему пришлось приложить максимум усилий и вспомнить все наставления тренера, так как соперник был сильным и не единожды нарушал правила. В результате ожесточенной борьбы кирилловский спортсмен все-таки победил соперника и в этой категории получил бронзу.

А вот Александр Виркун является очень сильным и хорошо подготовленным спортсменом. Все свои бои он закончил досрочно и стал первым в своей категории. Кроме того, он получил приз «Лучшая техника Кубка мира».

Кирилловцу Олегу Александрову в финале пришлось встретиться с белорусом. Соперник не оставлял надежды нашему спортсмену, однако Олег смог собраться и неожиданно окончил бой нокаутом.

Два поединка провел Станислав Путенев. В первом поединке он победил по сумме баллов. Второй поединок тоже оказался победным. Стас также выполнил норматив мастера спорта.

После окончания тяжелых соревнований тренер кирилловских спортсменов Руслан Галыгин провел всеукраинскую зимнюю школу по киокушинкан каратэ в Пуще-Водице. На этих занятия спортсмены готовились к чемпионату Европы по каратэ, который пройдет во Львове.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: