Художественная реставрация зубов

Переглядів: 1103

27 січня 2019 08:56

Художественная реставрация зубов фото

Художественная реставрация зубов является одной из наиболее популярных процедур, которые оказывают современные стоматологические клиники. При этом главным преимуществом, которым обладает высококачественная художественная реставрация зубов по сравнению с классическим протезированием считается возможность сохранить зуб целиком, а не избавиться от него ради эстетической составляющей.

Вместо этого профессиональный доктор приведет зуб в порядок, сохраняя его в максимально возможной целостности. Считается, что такой подход является более результативным из-за того, что позволяет сохранить функциональность зубного ряда на должном уровне без привлечения дополнительных средств.

Основными причинами, которые побуждают пациента обратиться за помощью к специалисту в области художественной реставрации, является появление сколов или образование полостей в зубах. Чаще всего это происходит из-за негативного воздействия кариеса. Но бывает и так, что причина кроется в механическом повреждении, что можно встретить у подростков.

Согласно медицинской статистике, кариес встречается у большей части населения Украины. Это означает, что так или иначе с такой проблемой столкнулись многие пациенты, которые теперь страдают от последствий разной степени тяжести. Именно поэтому многие украинцы обращаются за помощью в клиники, желая сделать реставрацию зубов в одессе. Но ведь можно начать устранять последствия кариеса практически сразу же, используя совсем крошечные пломбы, которые при правильном подборе материала для фиксации останутся незаметны невооруженным взглядом. Именно такой подход называют художественной реставрацией.

К нему обычно прибегают в случаях, когда повреждениям поддаются передние зубы, входящие в зону улыбки. Но при необходимости правило может распространяться и на другие зубы, ведь опытный мастер с сопутствующими материалами для нанесения пломбы создаст из израненного кариесом зуба такой, который будет выглядеть здорово.

Помимо классических причин вроде сколов в перечень того, что является показанием для применения эстетической реставрации зуба, относят необходимость замены старой пломбы новой из-за выхода ее из эксплуатации по разным причинам. Сюда же причисляют повреждения эмали вроде неравномерного потемнения. На сайте можно узнать адрес стоматологии и позвонить по телефону для консультации.

*




Схожі новини: