Принтеры этикеток и чеков: выбор моделей, особенности, возможности

Переглядів: 964

26 січня 2019 07:42

Принтеры этикеток и чеков: выбор моделей, особенности, возможности фото

Выбирая принтеры этикеток и чеков, нужно опираться на массу параметров. Производители предлагают покупателям колоссальный выбор продукции. Если нужно найти что-то надежное и на 100% качественное, присмотритесь к следующим маркам:

  • GoDEX;
  • Toshiba;
  • Zebra;
  • Argox и т. д.

Быстрее всего вы найдете подходящий принтер чеков и этикеток на reef.ua. Это магазин компании, которая доставляет товары по всей Украине. НПО «РИФ» работает только с производителями, доказавшими свой высокий статус на рынке.

Виды принтеров в зависимости от способов установки и масштабов работы

Данное оборудование делится на несколько видов:

  • Настольное. Это довольно компактное, распространенное и универсальное решение со средними возможностями. При помощи настольного принтера вы напечатаете около 400—500 этикеток за неделю. Если речь о чековых моделях, то они более продуктивны — конкретные показатели зависят от модификации.
  • Промышленное. Промышленными бывают принтеры этикеток. Это надежное высококлассное оборудование, которое может работать круглосуточно, не прерываясь. Чеки в промышленных масштабах, конечно, не печатают.
  • Мобильное (портативное). Переносной принтер этикеток и чеков — это компактное, но тоже эффективное устройство, однако оно не рассчитано на большой объем работы. Портативные аппараты для чеков сейчас становятся все более популярными. С ними работают курьерские службы, магазины с доставкой.
  • Встраиваемое. Есть модели устройств, которые встраиваются в рабочее место оператора — их нельзя ни переносить, ни даже передвигать. Практика показывает, что это позволяет сохранять целостность самого оборудования долгое время.

Варианты печати: как изображение проявляется на поверхности

Есть два основных вида печати — термический и термотрансферный. В первом случае речь идет об использовании специального материала, чувствительного к перепадам температур. Печатающая головка воздействует на этот материал, в результате на ленте появляется темный отпечаток. Это дешевый способ, который подходит для работы с изделиями, не требующими длительного хранения.

Термотрансферная печать работает сложнее. Для ее реализации требуется не только бумага-основа — нужна еще и специальная красящая лента. И уже с нее краска будет переноситься на чек либо этикетку под воздействием температуры. Результат получается более надежным и долговечным, он может сохраняться длительное время.

Что еще учитывать при выборе устройства

Выбирая такое торговое оборудование, нужно учесть еще множество технических деталей. Сюда отнесем доступные шрифты и виды штрихкодов, объем памяти, скорость печати, возможности панели управления. Немаловажно знать, при какой температуре устройство может работать и храниться, имеет ли оно дополнительную защиту от ударов и падения. Особенно это актуально для магазинов с большой проходимостью, портативных конструкций. Обязательно проверьте перед покупкой ширину и длину печати (в мм), характеристики подходящего носителя.

Когда есть финансовая возможность, выбирайте устройства с дополнительными полезными возможностями вроде датчика разрыва. Он позволит вовремя заметить и устранить проблему.

Принтеры от указанных производителей при всех своих возможностях — это устройства, не вызывающие вопросов в процессе эксплуатации. Опытные пользователи отмечают, что менять расходники в них очень просто.

Если вы собираетесь купить принтер чеков или этикеток в первый раз, а подходящего опыта по выбору оборудования нет, обратитесь к представителям компании «РИФ». Специалисты помогут подобрать решение в зависимости от ваших задач, ожиданий и цены, на которую вы рассчитываете.

*




Схожі новини: