Как в этом году экзамены для учеников разных классов проходить будут

Переглядів: 1050

25 січня 2019 16:20

Как в этом году экзамены для учеников разных классов проходить будут фото
В этом году Министерство образования и науки ввело значительные изменения в проведение государственной итоговой аттестации. Новый порядок вступил в силу сегодня.

И одно из изменений касается экзамена по иностранным языкам. Если ранее дипломы и сертификаты международного языкового экзамена по иностранному языку засчитывались в качестве ГИА лишь у учеников 11-х классов, то теперь такое право имеют и 9-классники.

Еще одним важным нововведением является предоставление возможности сдавать государственную итоговую аттестацию школьникам, находящимся в следственных изоляторах в ходе досудебного расследования. В этом случае проведение экзаменов обеспечивает закрепленное за СИЗО учебное заведение.

Студенты же профессионально-технических учебных заведений, лицеев и колледжей, которые в прошлом году сдавали экзамен по украинскому языку и литературе в форме ВНО и не сдали (получили 1-3 балла), в этом году имеют возможность пересдать свою неудовлетворительную оценку.

В целом же государственную итоговую аттестацию в этом году будут проходить:

- ученики 4-х классов, для которых экзамены будут проводиться исключительно для мониторинга качества образования и никоим образом не будут влиять на оценку результатов учебы. Проходить такая аттестация будет в письменной форме на базе учебного заведения. Обязательными являются экзамены по украинскому языку и математике;

- учащиеся 9-х классов, для которых экзамены пройдут в письменной форме на базе учебных заведений. Обязательными являются экзамены по украинскому языку и математике, третий предмет ученик может выбрать самостоятельно;

- учащиеся 11-х классов, для которых ГИА пройдет в форме внешнего независимого оценивания. Обязательным к сдаче является украинский язык, математика или история на выбор ученика и третий предмет, который школьник также выбирает сам;

- учащиеся и студенты профессионально-технических учебных заведений, которые получают аттестат о полном среднем образовании. Украинский язык, а также математику или историю Украины (на выбор) учащиеся будут сдавать в форме ВНО, еще один предмет – в письменном виде на базе учебного заведения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: