Сколько в Акимовском районе потратят на борьбу с раком

Переглядів: 1048

24 січня 2019 19:15

Сколько в Акимовском районе потратят на борьбу с раком фото
На 1 января этого года в Акимовском районе количество онкологических больных составляет 939 человек.
 

В связи с этой немаленькой цифрой Акимовский поссовет утвердил программу «Централизованные мероприятия по лечению онкологических больных». На ее осуществление в 2019-2021 гг. местный бюджет выделит 461,5 тыс. грн. К реализации этой программы могут приобщиться и субъекты предпринимательской деятельности всех форм собственности, а также общественные и международные организации.
 
Данная программа направлена на реализацию в районе государственной политики в сфере здравоохранения по удовлетворению потребностей населения в специализированной онкологической помощи, на повышение эффективности профилактики онкологических заболеваний, обеспечение их раннего выявления и лечения, улучшение качества жизни онкологических больных.
 
Стоит отметить, что злокачественные новообразования являются одной из самых опасных медико-биологических и социально-экономических проблем. Заболеваемость и смертность от рака постоянно растут. Статистика говорит о том, что на протяжении жизни каждый четвертый мужчина и каждая пятая женщина может заболеть раком. Рак является причиной более 15 проц. всех смертей и уступает по этому показателю лишь сердечно-сосудистым заболеваниям. 35 проц. умерших от рака – это люди трудоспособного возраста.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: