В Кирилловке создали живую карту Украины (ФОТО)

Переглядів: 1108

23 січня 2019 10:52

В Кирилловке создали живую карту Украины  фото
Школьники Кирилловки образовали цепь единства
День соборности Украины в учебных заведениях Кирилловского поселкового совета отметили ярко и нетривиально.

В частности, ученики 5-11 классов Азовской ООШ, взявшись за руки, образовали цепь единства от школы до Дома культуры. Дети от начала до конца импровизированной цепи передавали друг другу флаг Украины, который вручила им директор учебного заведения Инна Шевченко.

Далее школьники собрались в Доме культуры, где их ждала небольшая концертная программа. Ученики рассказывали стихи, хор «Азовские зори» пел патриотические песни, а Виктор Сапрыкин подарил присутствующим песни об Украине.

После праздника пятиклассники учебного заведения приняли эстафету «Добрые слова родной Украине» от второклассников Кирилловской ООШ. Вместе со своим классным руководителем Татьяной Волковой дети вырезали ладошки из цветной бумаги, писали на них пожелания и клеили на большой плакат. После плакат был передан в Дом культуры учениками Азовской школы.

Окончанием мероприятия стала созданная всеми присутствующими живая карта Украины.

В торжествах по случаю праздника активное участие приняли и другие школы громады. В «Золотой рыбке» помимо эстафеты провели уроки поэзии среди учащихся 1-4 классов, в Атманайской ООШ состоялся литературно-музыкальный праздник с привлечением воинов АТО, а в Охримовской ООШ провели информационное мероприятие «Исторический час к 100-летию соборности Украины».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: