Акимовские медики дарят людям надежду на полноценную жизнь

Переглядів: 1238

21 січня 2019 20:12

Акимовские медики дарят людям надежду на полноценную жизнь фото
Мы ранее писали о том, что в Акимовской центральной районной больнице (ЦРБ) врачи делают сложнейшие операции по замене суставов (эндопротезирование).

На данный момент из 11 выделенных областью для Акимовской ЦРБ суставов шесть уже использовали. Об этом сообщил начальник медицинской части Валентин Напрыклад.

В ближайшее время медики планируют провести несколько операций. Акимовцев, нуждающихся в подобных операциях, достаточно много. В связи с этим в январе этого года главврач районного медучреждения Валерий Строкань обратился в Запорожский облсовет с ходатайством о дополнительном перераспределении эндопротезов, закупленных на бюджетные средства. Руководство ЦРБ просит выделить для Акимовской больницы еще по шесть эндопротезов коленного, цементного и бесцементного тазобедренных суставов.

Стоит отметить, что на данный момент на диспансерном учете в Акимовской ЦРБ состоит более 200 человек с проблемами суставов. Прошедшие операции по замене суставов были сделаны успешно и без осложнений, а поэтому медперсонал больницы продолжает дарить жителям Акимовского района, страдающим заболеваниями суставов, надежду на полноценную жизнь. На данный момент такие операции не проводят в Мелитополе и близлежащих к Акимовке районах.

Фото из архива редакции


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: