На борьбу с туберкулезом акимовцы выделили 800 тысяч

Переглядів: 949

21 січня 2019 19:56

На борьбу с туберкулезом акимовцы выделили 800 тысяч фото
18 января на очередной сессии Акимовского поссовета депутатский корпус принял решение об утверждении «Программы и централизованных мероприятий по борьбе с туберкулезом на 2019-2021 годы».

В Акимовском районе по состоянию на 1 января этого года общее количество детей и подростков, нуждающихся в прививках от туберкулеза, составляет 4354 человека. При этом по состоянию на 1 января прошлого года количество нуждающихся было чуть больше - 4362 ребенка. В целом в Акимовском районе наблюдается увеличение количества детей, нуждающихся в прививках.

Таким образом, эпидемическая ситуация в районе, как и в целом по области, остается напряженной. С помощью флюорографии удалось выявить заболевание у 28,7 проц. от общего количества зафиксированных больных.

Мировой опыт свидетельствует, что для устранения проблем, связанных с туберкулезом, необходимо обеспечить реализацию государственной политики в сфере профилактики, своевременное выявление и лечение больных путем объединения усилий органов государственной власти и общественности.

Поэтому на ресурсное обеспечение программы и централизованных мероприятий по борьбе с туберкулезом на 2019-2021 годы из бюджета Акимовского поселкового совета выделено 804,5 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: