"ПриватБанк" отказал клиентке из-за прописки

Переглядів: 824

21 січня 2019 15:52

ПриватБанк отказал клиентке из-за прописки фото
"ПриватБанк" снова в центре громкого скандала.

Государственный банк "ПриватБанк" отказал в пользовании популярной услугой клиентке из-за "донбасской прописки". Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфина.

"С 2014 года живу и зарегистрирована в Киеве. Прописка донбасская. Всё это время пользовалась услугой «Оплата частями» и кредитной картой. Ни одной просрочки за всё то время, что я являюсь клиентом банка. Ни одной. Сегодня попыталась оформить оплату частями - услуга недоступна. Ответ оператора в чате: «у вас донбасская прописка»", - сообщила недовольная клиентка. 

Далее клиентку возмутило, что в банке данная информация о человеке является причиной отказа и тем самым банк определяет людей по типам: "Донбасская прописка — человек третьего сорта. Да, приватбанк?"

В "ПриватБанке" ответили на данный отзыв извинениями за подобный ответ сотрудника колл-центра, а также отдельно объяснили, как на самом деле банк принимает решение о возможности использовать услугу "Оплата частями".

"Банк принимает решение о размере лимита по сервису и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. По результатам очередного пересчета этой модели, банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего лимита по «Оплате частями»".

Источник: bzns.media



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: