Запланированы балы, выставки и вечера истории. В Австрии стартовал год украинской культуры

Переглядів: 768

15 січня 2019 23:00

Запланированы балы, выставки и вечера истории. В Австрии стартовал год украинской культуры фото
2019 год в Австрии - год украинской культуры. Это поможет странам развить дальнейшее сотрудничество и укрепить связи. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, пишет РБК.

Парубий провел встречу с главой Национального совета Австрийской Республики Вольфгангом Соботкой и заявил, что они достигли договоренности развивать межпарламентские отношения и увеличивать украинско-австрийские межкультурные контакты.

В рамках года Украины в Австрии будут проходить дни украинской культуры, на которых местные жители смогут узнать больше об истории, искусстве и культуре Украины.

В частности, как сообщает посольство Украины в Австрии, наша страна уже была представлена на крупнейшей туристической ярмарке в Вене. Кроме того, 16 февраля в столице Австрии состоится "Украинский бал".

"Все 5 лет Австрия твердо поддерживает позицию санкций против РФ и осуждает агрессивные действия РФ как в Крыму, так и на востоке Украины. Особенно важна для нас была быстрая реакция Австрии на очередные агрессивные действия РФ в Азовском море, в Керченском проливе, в конце прошлого года. Председатель парламента заверил меня, что Австрия и в дальнейшем будет придерживаться позиции суверенитета Украины и осуждения агрессивной политики РФ", - сказал Андрей Парубий.

Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: