Открывшего ДНК нобелевского лауреата лишили всех почетных званий за мнение, что гены влияют на интеллект разных рас

Переглядів: 993

14 січня 2019 19:16

Открывшего ДНК нобелевского лауреата лишили всех почетных званий за мнение, что гены влияют на интеллект разных рас фото
Легендарного американского ученого Джеймса Уотсона лишили всех почетных званий после того, как он заявил о связи расы и интеллекта. Об этом сообщает BBC.

В одной из недавних телепередач биолог объявил, что гены влияют на различие между средним IQ представителей европеоидной и негроидной рас.

В лаборатории в Колд Спринг Харбор назвали слова 90-летнего ученого бездоказательными и необдуманными.

Ранее нобелевский лауреат уже высказывался негативно о негроидной расе. Так, в 2007 году он заявил, что будущее Африки представляется ему довольно печальным.

"Социальная политика основана на предположении, что их интеллект соответствует нашему (европеоидной расе. - Прим. ред.). В то время как тестирования показывают, что это не так", - заявил тогда ученый.

Как подчеркивал Уотсон, он сам надеялся, что все люди равны, но "кому приходилось иметь дело с чернокожими работниками, тот знает, что это не так".

После этих высказываний американский ученый потерял пост в лаборатории в Колд Спринг Харбор, однако сохранил почетные звания после принесенных извинений.

Он стал директором лаборатории в Колд Спринг Харбор в 1968 году, президентом в 1994 году и ректором школы, созданной при лаборатории спустя 10 лет. Школа эта носила до недавнего времени его имя.

Напомним, что Джеймс Уотсон получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 1962 году совместно с Фрэнсисом Криком и Морисом Уилкинсом за открытие структуры молекулы ДНК. В 2014 году он продал свою медаль, заявив, что научное сообщество затравило его за высказывания о расе и интеллекте.

В настоящее время он восстанавливается после автомобильной аварии и, по некоторым данным, "очень плохо осознает происходящее".

Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 січня 2019 г. (03:43)
Жизнь на земле между прочим и создана ради эксперимента :на терпение и совместимость  проживания  разных рас  под одним небом?!!!, как видите расы -нации уживаются между собой очень очень трудно ,невзирая на любовь и благодать свыше . Так что скоро эксперимент свернут ввиду его полной бесполезности , но перед этим  вернут все нации к своим соплеменникам , типа как  Израиль собрал по свету евреев . Совместного проживания рас  и братства народов  на земле как сейчас. уже не будет . Процесс уже запущен и набирает обороты . Так что Джеймс Уостон прав на 1000% кто бы что не трепался

Схожі новини: