Мелитопольцев зовут проверить себя в списках избирателей

Переглядів: 1206

14 січня 2019 06:02

Мелитопольцев зовут проверить себя в списках избирателей фото

Мелитопольцев приглашают проверить и, при необходимости, уточнить свои персональные данные в Государственном реестре избирателей.

Особенно это касается избирателей:

которые в течение последнего периода достигли 18-летия;

которые изменили фамилию или зарегистрировали свое место жительства в Мелитополе в течение последнего периода;

бывших военнослужащих срочной службы;

вернувшихся из мест лишения свободы;

прибывших из-за рубежа и снявшихся с учета в Министерстве иностранных дел Украины;

тех, кто приобрел гражданство Украины;

тех, кто ранее на выборах не голосовал;

тех, кто во время последних выборов в списках избирателей обнаружил неточности в своих персональных данных или вообще отсутствовал на них и не обратился в отдел ведения Государственного реестра избирателей лично.

Сделать это возможно:

лично в отделе ведения Государственного реестра избирателей, который находится по адресу: исполнительный комитет Мелитопольского городского совета, ул. Михаила Грушевского, 5, каб. 19 тел: 42-26-45, 42-48-65. При себе необходимо обязательно иметь паспорт гражданина Украины, а в случае изменения фамилии - дополнительно документ, удостоверяющий эти изменения;

воспользовавшись сервисом «Личный кабинет избирателя», который функционирует на официальном сайте Государственного реестра избирателей (www.drv.gov.ua). Для проверки личных данных необходимо зайти на указанный сайт, войти на вкладку «Личный кабинет избирателя», зарегистрироваться и внести свои персональные данные, после чего отправить запрос. Через некоторое время вы получите информацию относительно своего включения в Государственный реестр избирателей.

Также исполком просит сообщить в отдел о пришедших на предыдущих выборах именных приглашениях и записях в списках избирателей в отношении лиц, которые сняты с регистрации или умерли для дальнейшей проверки этой информации.

Прием граждан осуществляется ежедневно: в понедельник-четверг - с 8.00 до 17.00, в пятницу - до 15.45. Обеденный перерыв с 12.00 до 12.45.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: