Ошибки выявили в декларациях всех пяти кандидатов в президенты

Переглядів: 1531

11 січня 2019 16:10

Ошибки выявили в декларациях всех пяти кандидатов в президенты фото
Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) обнаружило нарушения в декларациях кандидатов в президенты Украины — Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко, Виталия Скоцика и Андрея Садового.

Такие данные опубликованы по результатам проведенной проверки деклараций, сообщает пресс-служба НАПК.

Но исправления в свои декларации уже подали четыре из пяти кандидатов. "По результатам проверки установлены ошибки и неточности, допущенные кандидатами. По состоянию на 10.01.2019 Каплин С.Н., Наливайченко В.А., Скоцик В.Е., Садовой А.И. подали исправленные декларации", — сообщают в Нацагентстве.

Согласно соглашению с Центральной избирательной комиссией, НАПК проводит проверки соответствия сведений в декларации данным государственных реестров:

- Национальной автоматизированной информационной системы Департамента Государственной автомобильной инспекции;

- Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины;

- Государственного реестра прав на недвижимое имущество, Реестра прав собственности на недвижимое имущество, Госреестра ипотек, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества;

- Государственного реестра гражданских воздушных судов Украины;

- Государственного земельного кадастра Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований;

- Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов о суммах доходов, начисленных физическим лицам налоговыми агентами, и/или суммы доходов, полученных самозанятыми лицами, размера удержанного налога с доходов физических лиц; а также документов, предоставленных к обращению Центральной избирательной комиссии.

Также уточняется, что, согласно ч. 2 ст. 50 Закона Украины "О выборах Президента Украины", ошибки и неточности, обнаруженные в рамках проверки, подлежат исправлению и не являются основанием для отказа в регистрации кандидата.

Источник: delo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: