В Мелитополь пришли сразу два вида гриппа

Переглядів: 1575

8 січня 2019 13:56

В Мелитополь пришли сразу два вида гриппа фото
В Мелитополе увеличивается число заболевших ОРВИ и гриппом.

По информации заведующего Лабораторным центром МОЗ Романа Склярова, число заболевших по сравнению с предыдущей неделей увеличилось. За помощью к врачам обратились 686 человек (на прошлой неделе было 550 человек).

Большинство заболевших - дети (424 человека).

Также двоим мелитопольцам установлен диагноз "грипп". При этом, если на прошлой неделе эпидемиологи подтвердили "грипп В", то на этой - "грипп А".

Самое время задуматься о профилактике, уважаемые читатели.

Чаще мойте руки
Вирусы оседают на различных поверхностях, в том числе на руках, и легко могут попасть в организм. Поэтому основное правило защиты: пришли с улицы – помойте руки. Если поблизости нет мыла и воды, воспользуйтесь антисептическим гелем для рук на основе спирта или влажными салфетками.

Проветривайте помещение
Воздух – та среда, через которую вирусные частицы переходят от человека к человеку. А это значит, что если очистить воздух, то риск заражения снизится. Самый легкий и доступный способ "дезинфекции" воздуха – проветривание. Достаточно открыть форточку, чтобы концентрация вирусов в помещении уменьшилась.

Делайте влажную уборку
Вирусы могут жить в домашней пыли несколько дней. Обычная влажная уборка поможет сократить их количество. Поэтому делайте влажную уборку дома хотя бы через день.

Мы много времени проводим на работе, где также есть риск заразиться. Поэтому влажная уборка нужна и на рабочем месте: протирайте офисный стол утром и вечером.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: