Жительница Мелитопольщины отпраздновала солидный юбилей

Переглядів: 1261

8 січня 2019 11:28

Жительница Мелитопольщины отпраздновала солидный юбилей фото
В минувшие выходные жительница с. Терпенье Мелитопольского района отпраздновала 90-летие.

Шадие Мамутовна Марова всю свою жизнь отдала детям - проработала учителем математики. Сначала в Терпеньевской школе, а потом - в школе-интернате. Об этом нашему изданию рассказала внучка юбилярши - Марина Шевчик. Отметим, что Марина Станиславовна пошла по бабушкиным стопам - стала педагогом. А сейчас руководит школой-интернатом, в которой когда-то работала бабушка.

- Бабушка - преподаватель старой школы.Образование получала в мелитопольском пединституте. А после работала в нашем селе. Была очень строгим и требовательным преподавателем. На контрольных списать было невозможно. Поэтому друзья просили папу и его младшего брата хоть что-то исправить в контрольных дома, когда бабушка принесет тетради для проверки, - вспоминает семейные истории М. Шевчик. И говорит, что еще несколько лет назад бабушка как орехи щелкала всякие математические уравнения. Да и сейчас, слава богу, разум ее остается светлым.

У Шадие Мамутовны было двое сыновей (к сожалению, обоих уже нет в живых), она подарила свою любовь троим внукам и троим правнукам, а еще - сотням жителей Терпенья.

Поздравить именинницу приходили близкие, а также руководство сельсовета и глава Мелитопольской РГА Сергей Селевич.

Желали в первую очередь здоровья и благополучия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: