Ребенок Меган Маркл может не получить королевского титула

Переглядів: 1079

6 січня 2019 15:35

Ребенок Меган Маркл может не получить королевского титула фото
Первенец принца Гарри и Меган Маркл может остаться без титула «Его Королевское Высочество»

До появления на свет первенца принца Гарри и Меган Маркл остались считанные месяцы, а общественность так и не дождалась новостей о том, что ребенок получит право носить титул «Его Королевское Высочество». Об этом сообщает Dailymail.

Отметим, что после появления ребенка на свет автоматически называть его «Королевским Высочеством» не смогут. Согласно королевскому протоколу только один ребенок получает это звание сразу же после появления на свет — старший сын старшего сына принца Уэльского. Это решение принял более века назад Георг V, постановив, что только этот ребенок имеет право на эту честь по рождению, любые другие правнуки Монарха должны получить звание. Но герцогиня Сассексская Меган Маркл и ее супруг пока такого разрешения не получали.

Кроме того, по данным издания, есть большая вероятность того, что семья такого разрешения получать не будет. Это связывают со словами принца Гарри о том, что он хочет, чтобы его дети жили «нормальной жизнью».

«Я полон решимости вести относительно нормальную жизнь, и если мне посчастливится иметь детей, у них тоже должна быть такая возможность», — сказал принц еще в 2017 году. Также предполагается, что принц Чарльз, возможно, против увеличения королевской семьи.

Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: