На чиновников автодора завели дело за нерасчищенный снег

Переглядів: 878

4 січня 2019 06:45

На чиновников автодора завели дело за нерасчищенный снег фото

На нерасчищенной дороге погибли люди

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное производство в отношении должностных лиц госпредприятия "Львовский облавтодор" за нерасчищенную дорогу, которая стала причиной смертельной дорожной аварии.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Сегодня, 3 января, прокуратурой Львовской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту нарушения правил, касающихся безопасности дорожного движения, совершенного должностными лицами ГП «Львовский облавтодор», ответственных за содержание автомобильных дорог", - говорится в сообщении.

В частности, как напомнили в ведомстве, 3 января около 6:30 утра на автодороге Львов - Шегини, недалеко от населенного пункта Бар Городокского района произошло столкновение автомобилей Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI и Renault с автоцистерной. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли, еще шестеро с телесными повреждениями госпитализированы.

"Дорожное покрытие, где произошло столкновение указанных выше транспортных средств, было в ненадлежащем состоянии, в частности, из-за непринятия дорожными службами соответствующих мер по расчистке дорог", - отметили в прокуратуре.

Проведение досудебного расследования по ст. 288 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения) поручено следственному управлению Главного управления Нацполиции во Львовской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: