В Черном море стреляли

Переглядів: 1166

2 січня 2019 05:46

В Черном море стреляли фото

Военно-морские силы Украины и Служба безопасности Украины при поддержке пограничной службы остановили попытку морской контрабанды.

Об этом ВМСУ сообщают у себя в Facebook, - сообщает Лига

В последние часы 2018 года в территориальных водах Украины было обнаружено судно под флагом Танзании, которое подозревалось в перевозке незаконных грузов.

"Руководствуясь положениями законодательства Украины, а также Конвенций ООН по морскому праву и борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, с целью поиска судна и дальнейшего слежения за его действиями по распоряжению командного центра ВМС ВС Украины в море вышел ракетный катер “Прилуки”, - сообщают ВМСУ.

После обнаружения судна-нарушителя с помощью технических средств и отказа выйти на связь, ракетный катер "Прилуки" начал его преследование. Однако судно отказалось остановиться.

"С целью принуждения к прекращению противоправных действий ракетный катер “Прилуки” открыл предупредительный огонь из артиллерийской установки по курсу судна, которое было остановлено и отконвоировано к порту Одесса", - гласит сообщение.

Судно остановили при помощи артиллерийских катеров "Аккерман" и "Бердянск".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: