Эксперты рассказали, как защитить квартиру от воров во время праздников

Переглядів: 960

30 грудня 2018 15:56

Эксперты рассказали, как защитить квартиру от воров во время праздников фото
Каждый час в Киеве обворовывают одну квартиру. Это данные охранных фирм. А на Новогодние праздники краж становится значительно больше, потому что владельцы домов выезжают из города. За сколько минут воры выносят все ценные вещи.

Как выбирают жертву воров, сняла камера в многоэтажке. Преступников трое. За две минуты взламывают замок и заходят в квартиру. А менее чем за 15 минут выходят с полными руками и рюкзаками чужого добра.

Берут не только деньги. Косметика, одежда, спиртные напитки – квартирные воры не брезгуют ничем. И тайника, какой бы они не нашли, нет, уверяет эксперт по безопасности. Чтобы у вора не было времени на поиски, надо ставить сигнализацию. Также пригодится сейф.

Эксперты отмечают, двери высокого класса взломостойкости заставят воров отступить. Поскольку для того, чтобы открыть такую дверь без ключа, понадобится много времени. И чтобы не оставлять ворам шансов, на окнах квартир первого и последнего этажей должны быть решетки.

Современный вор следит и за виртуальной жизнью своих потенциальных жертв. Поэтому охранники советуют всем, кто будет праздновать не дома, не кичиться отдыхом в соцсетях. И попросить соседей забирать почту.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: