"Евробляхеров" предупредили о мошенниках на таможне с поддельными документами

Переглядів: 901

29 грудня 2018 19:55

Евробляхеров предупредили о мошенниках на таможне с поддельными документами фото
Государственная фискальная служба сообщает о мошенничестве на таможне во время таможенного оформления автомобилей. "Евробляхеров" предупредили о мошенниках-"брокерах", сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, мошенники на микроавтобусах подъезжают к месту таможенного оформления и представляются представителями таможни и таможенными брокерами.

"За оформление транспортного средства они требуют с владельцев авто деньги, а после их получения выдают фиктивные документы – таможенную декларацию в бумажном экземпляре и свидетельства о регистрации транспортного средства. Такая таможенная декларация содержит существенные ошибки. Подчеркиваем, что признаками подделки таможенной декларации является декларация, заполненная в бумажном виде, при этом используются личные номерные обеспечения таможен, которые уже не существуют (например, Киевская региональная таможня)", – говорится в сообщении.

В ГФС призвали "евробляхеров" быть внимательными при оформлении на таможне и не пользоваться услугами посредников вне мест таможенного контроля, а особенно не вестись на поводу у "брокеров", "работающих в автомобилях".

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: