В Ужгороде кондитер изготовил метровую шоколадную елку (ВИДЕО)

Переглядів: 1018

29 грудня 2018 15:28

В Ужгороде кондитер изготовил метровую шоколадную елку  фото
Один из лучших кондитеров Украины Валентин Штефаньо традиционно к новогодне-рождественским праздникам проводит мастер-класс для детей по изготовлению сладостей. В этом году в шоколадной мастерской Валентина дети участников боевых действий и погибших воинов АТО создали вкусную елку.

“Каждый перед Новым годом и Рождеством желает праздника. В этом году мы имели возможность сделать этот праздник для детей, родители которых воевали, у некоторых, к сожалению, погибли в войне на Востоке страны. Нам удалось пригласить 15 детей к нам в кафе в центре Ужгорода, где мы вместе сделали шоколадную елку. Затем дети угостились нашими традиционными сладостями и вкусным какао,” – рассказал кондитер.

"Решили сделать и себе праздник, поработать в какой-то неформальной обстановке, не в цеху (где все привычно), а вот здесь – с людьми, которые могут наблюдать за процессом. Такая была возможность сделать праздник также и детям. Хотели перед новым годом поднять настроение, чтобы на душе не было все серое, чтобы было у нас больше ярких воспоминаний (которые были в этом году) и с хорошими надеждами на следующий год," - говорит он.

На вкусную новогоднюю красавицу Валентин Штефаньо потратил 15 килограммов шоколада. Использовали белый и черный, а также пищевые красители (на какао-масле). На сборку ушло около полтора часа, еще полдня готовились, делали детали. Высотой елка имеет более метра.

Теперь шоколадная елка украшает кондитерскую Штефаньо в центре Ужгорода. Планируется, что она простоит там до конца новогодне-рождественских праздников.

Как отметил Валентин, моральный долг каждого, кто имеет возможность работать под мирным небом благодаря подвигу отцов этих детей, сделать праздник и для них тоже. “Им не должно быть грустно на Новый год”, – убежден кондитер.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: