В ОБСЕ рассказали о сотнях жертв на Донбассе в 2018 году

Переглядів: 886

28 грудня 2018 20:18

В ОБСЕ рассказали о сотнях жертв на Донбассе в 2018 году фото
На Донбассе продолжают гибнуть люди. Только в течение 2018 года из-за последствий войны погибли 43 гражданских и 182 человека получили ранения. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ в Украине.

"Общее количество жертв среди гражданского населения, начиная с 1 января 2018 года, составляет 225 человек, среди которых 43 погибших и 182 раненых", – сообщают наблюдатели.

Только за последние две недели декабря на фронте было зафиксировано около 13,6 тыс. нарушений режима прекращения огня и 221 единицу вооружения, размещенного в нарушение договоренностей по отводу тяжелого вооружения.

"СММ продолжала отмечать наличие позиций, техники, личного состава и других признаков военного присутствия. На участке разведения сил и средств в районе Золотого зафиксировано ориентировочно 200 нарушений режима прекращения огня. Жители хутора Вольный в Золотом-4, расположенного к северо-востоку от этого участка разведения, рассказали наблюдателям, что из-за ухудшения ситуации с безопасностью многие жители переехали в подконтрольное правительству Золотое-1", – сообщают в ОБСЕ.

Кроме того, наблюдатели не раз сталкивались с ограничениями и препятствованием своей работы. Свободу передвижения Миссии ограничивали 28 раз: 24 раза на оккупированных территориях, преимущественно на участках вблизи границы с Российской Федерацией и вдоль побережья Азовского моря.

"Огонь из стрелкового оружия в направлении беспилотных летательных аппаратов CMM открывали пять раз", – говорится в отчете.



Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: