До марта в Мелитополе надеются связать "зеленку" со всеми районами

Переглядів: 1170

27 грудня 2018 11:35

До марта в Мелитополе надеются связать зеленку со всеми районами фото
Главная поликлиника Мелитополя пока труднодоступна для горожан
В связи с реформированием здравоохранения, одним из центров оказания медуслуг становится "зеленая" поликлиника на ул. И. Алексеева. Однако добираться до нее горожанам крайне неудобно.

На данный момент мимо учреждения проходят всего несколько маршрутов. Перевозчика на один из них - маршрут № 7 "Железнодорожный вокзал - ул. Героев Украины" - ищут сейчас. На заседании исполкома сегодня, 27 декабря, объявили конкурс на этот маршрут.

Как пояснила руководитель отдела транспорта горисполкома Галина Кучеркова, этот маршрут будет проходить по улицам Чайковского, Котовского, выйдет на бульвар 30 лет Победы, дальше по проспекту 50-летия Победы и пр. Б. Хмельницкого до ул. Шмидта, по Шмидта до ул. 8 Марта и в районе спорткомплекса выедет на ул. Героев Украины.

Маршрут этот считался действующим, однако перевозчик на нем не работал. Поэтому было принято решение объявить новый конкурс.

Также, по словам руководителя транспортного отедела, было проведено совещание с перевозчиками, где обсуждали данный вопрос. Транспортникам предложили подумать о том, как обеспечить проезд жителей до "зеленки" из всех районов Мелитополя.

Городской голова Сергей Минько дал отделу транспорта два месяца на то, чтобы разработать схему движения транспорта к поликлинике. В марте мелитопольцам должны предоставить готовое решение проблемы.

Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США./Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: