Борьба с коррупцией для мелитопольцев превратится в увлекательную игру (ФОТО)

Переглядів: 1126

26 грудня 2018 13:17

Борьба с коррупцией для мелитопольцев превратится в увлекательную игру  фото
Мелитопольцы смогут побеждать коррупцию в игре
В централизованной библиотечной системе Мелитополя появилась игра "Антикоррупционная мафия. Город против коррупции" (для взрослых).

Игра разработана киевским Центром "Эйдос" при поддержке "USAID_ВзаємоДія". Миссия этого центра заключается в построении системы взаимной ответственности между органами власти и гражданами Украины.

По словам директора библиотечной системы Инны Ефименко, для того, чтобы получить эту игру, нужно было заполнить специальную анкету. В ней нужно было указать, с какой целью организация будет проводить игру и как часто. Претендентов на получение игры было огромное количество. Инна Сергеевна рассказывает, что библиотекари Мелитополя, как только узнали о такой возможности, не медля и не сомневаясь, заполнили заявку и отправили ее организаторам.

Заявки претендентов рассматривались две недели. Из Мелитополя была еще одна заявка от общественников, однако игру получила лишь библиотечная система.

Главной целью игры для жителей города является выявить и бросить за решетку коррупционеров. А коррупционеры, согласно игре, должны украсть весь бюджет города или заставить жителей города бросить друг друга за решетку по подозрению в коррупции.

Игра дает участникам понимание инструментов борьбы с коррупцией, подтверждает важность роли каждого в этой борьбе и учит быть бдительными, внимательными и мыслить критически.

Библиотекари города приглашают мелитопольцев принять участие в этой интересной и познавательной игре. Сыграть в нее можно компанией в любой взрослой библиотеке нашего города.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: