В Мелитополе танцоры поставили рождественский рекорд(Добавлено ФОТО)

Переглядів: 1958

24 грудня 2018 13:28

В Мелитополе танцоры поставили рождественский рекорд(Добавлено ФОТО) фото
Вчера, 23 декабря, на базе ДЮСШ № 3 прошли областные соревнования по современным танцам «All Christmas Stars», организатором которых является городской танцевальный центр «GloryЯ».

В них приняли участие около 350 танцоров из Мелитополя, Энергодара и Запорожья. Танцоры выступали как с сольными номерами, так и совместно с партнерами (дуэты, команды, продакшн (более 20 человек в коллективе). Честь Мелитополя на этих соревнованиях отстаивали 270 танцоров. Возраст участников - от 4 до 40 лет.

На паркете разгорелась настоящая борьба. Каждый хотел выступить достойно, дабы его мастерство судьи оценили по достоинству, а поэтому вкладывал в танец всю свою душу. Мелитополь на соревнованиях представляли танцевальные коллективы: "GloryЯ", «Х–миссия», «Non Stop», "Гилея Dance", «Zig Zag» и «Feel Dance».

Танцоры демонстрировали свое искусство в нескольких направлениях современного танца: диско, диско-слоу, хаус, хип-хоп, денсхолл и МАТМ. За техникой исполнения танцев наблюдали 12 опытных судей. В каждой танцевальной категории были определены победили.

По итогам соревнований самым результативным и самым массовым коллективом оказался коллектив «Х–миссия». Они заняли наибольшее количество призовых мест и вышли на паркет 230 раз.

Много мелитопольских танцоров завоевали призовые места. Призеры награждены медалями, кубками и денежными призами.

Справка «МВ»

МАТМ (Я Против Музыки) - Me Against The Music-dress code (яркий элемент костюма, несущий положительные эмоции зрителям). Суть дисциплины в том, что во время ее исполнения играет абсолютно любая музыка, разных стилей, жанров, направлений, от классической до популярной, включая детские песни, музыку из кинофильмов, звуки природы и т. д.

Задача участников – станцевать, максимально обыгрывая попавшуюся музыку или текст. Каждый танцор находит свой оригинальный стиль исполнения, свою манеру, свои приоритеты, узнаваемость собственных элементов.

Фото предоставлено танцевальным центром «GloryЯ»


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: