Олимпийского чемпиона из Украины отстранили от соревнований по подозрению в употреблении допинга

Переглядів: 896

23 грудня 2018 18:50

Олимпийского чемпиона из Украины отстранили от соревнований по подозрению в употреблении допинга фото
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила чемпиона Олимпиады в Лондоне украинца Алексея Торохтия и бронзового призера Игр-2012 Валентина Христова (Азербайджан) от участия в соревнованиях после проведенной Международным олимпийским комитетом (МОК) перепроверки допинг-проб спортсменов, сообщается на официальном сайте IWF.

Как отмечается в сообщении, после повторного анализа проб штангистов с лондонской Олимпиады в их образцах мочи обнаружено запрещенное вещество дегидрохлорметилтестостерон. Торохтий победил в Лондоне в весовой категории до 105 кг, Христов стал третьим в весовой категории до 56 кг.

Кроме того, IWF отстранила представителя Узбекистана Руслана Нурудинова, занявшего в Лондоне четвертое место в весе до 105 кг. В его пробе после перепроверки найдены дегидрохлорметилтестостерон и станозолол. Нурудинов – олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро и победитель чемпионата мира-2013. Также отстранены двукратная чемпионка Европы Мелине Далузян (Армения) и белорус Николай Новиков.

Источник: сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: