В Мелитополе студентов эвакуировали из-за загоревшегося холодильника (ФОТО)

Переглядів: 1804

20 грудня 2018 16:03

В Мелитополе студентов эвакуировали из-за загоревшегося холодильника   фото
Трое студенток хотели пересидеть пожар в комнате, из задымленных помещений их вывели пожарные с дыхательным оборудованием.

Как сообщалось ранее, сегодня произошел пожар на 8 этаже общежития № 2 Мелитопольского госпедуниверситета.

По словам начальника Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Иван Пецуха, по предварительным данным, возгорание произошло из-за неполадок в электропроводке холодильника.

Огонь охватил две комнаты, они выгорели полностью. Помещения с седьмого по девятый этаж были сильно задымлены. Администрация общежития начала эвакуацию студентов.

На место происшествия прибыло два пожарных автомобиля и автолестница. По ней группа спасателей с дыхательным оборудованием поднялась на восьмой этаж и в первую очередь начала искать людей, которые, возможно, не успели эвакуироваться.

В одной из комнат они обнаружили трех студенток. Похоже, девушки надеялись пересидеть пожар. Благодаря тому, что они открыли окна и стояли рядом с ними, отравления угарным газом не произошло. Спасатели вывели их из задымленных помещений и передали врачам «скорой». Госпитализация не понадобилась. Состояние студенток нормальное.

На данный момент пожар потушен. Две комнаты выгорели полностью. Спасатели выбросили из них сгоревшие вещи, мебель и проводят проливку конструкций. Вскоре студенты смогут вернуться в общежитие, но им придется потесниться, временно приняв своих товарищей из комнат, расположенных в крыле, где был пожар.

Прилегающие к очагу пожара помещения еще сутки должны оставаться под присмотром администрации, на случай повторения возгорания.

С жильцами комнаты, где случилось возгорание, пообщаться нам не удалось. Более того, одну из проживавших там девушек некоторое время не могли найти. Хотя представители администрация говорили, что во время пожара ее видели, она даже принесла им огнетушитель, но после этого исчезла из поля зрения. Ее телефон не отвечал. Но вскоре студентку нашли в одной из комнат на девятом этаже. Похоже, она испугалась и решила там отсидеться. Здоровью девушки ничего не угрожает.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: