Новогодний декор из апельсинов и мандаринов своими руками

Переглядів: 1356

20 грудня 2018 06:30

Новогодний декор из апельсинов и мандаринов своими руками фото
Несколько оригинальных идей для новогоднего апельсиново-мандаринового декора
Новый год обычно для многих связан с одними и теми же ассоциациями: елка, Дед Мороз, цветные гирлянды и огоньки, а также незабвенные еще с советских времен шампанское, оливье и мандарины.

Что касается апельсинов и мандаринов – все не так банально, как кажется на первый взгляд.

Из сладких солнечных цитрусовых получатся отличные украшения для новогоднего стола и вкусная альтернатива елочной игрушке.

Предлагаем вам несколько оригинальных идей для новогоднего апельсиново-мандаринового декора.

Цитрусовые + гвоздика



При помощи гвоздичных бутонов на корке апельсинов и мандаринов с достаточно плотной кожицей выкладывают любой рисунок - узор либо смешную рожицу - или пишут поздравление, пожелание. Таким образом, можно сделать как украшение для стола, так и елочную игрушку.

Свечка из кожуры цитрусовых



Лучше взять фрукт с плотной кожурой. Плод разрезают на 2 части поперек, вынимают мякоть. В одну часть помещают свечку, другой, на которой вырезаны звезды, полумесяцы или другие фигурки, накрывают нижнюю половинку фрукта со свечкой.

Упрощенный вариант - небольшая свечка в кожуре без крышки. Такие своеобразные лодочки можно поместить в емкость с водой, чтобы получились плавающие свечки.

Снеговик



Сделайте забавных человечков-снеговиков вместе с детьми. Возьмите мандарины разного размера, скрепите их при помощи зубочисток. Носики сделайте из кончиков морковки, глазки и ротик - из бутонов гвоздики, руки из веточек, ведром на голове послужат пластиковые стаканчики, обвалянные в кукурузной муке.

Шарфики можно позаимствовать у кукол, связать самим либо сделать из лент. По желанию прикрепите «ножки» из мандариновых долек. Веселый снеговик готов.

Из таких вот небольших вкусных поделок, если захотите, можете сложить целую новогоднюю композицию, поместив их в вазу, украсив ветками хвои и блестками.

А яркий оранжевый цвет и цитрусовый аромат непременно подарят праздничное настроение всем, кто лишь переступит порог вашего жилища.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: smak.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: